Архив записей

Виза в Китай. Часть 2

Виза в Китай

За оформление индивидуальной коммерческой, транзитной или туристической визы в Китае идет специальный консульский сбор:

- Однократное оформление визы – 1500 Рублей.

- Двукратное оформление визы – 3000 Рублей.

- За оформление мультивизы – 4500 и более Рублей.

В случае если это оформление коммерческой и туристической групповых виз в Китай, то консульский сбор будет составлять:

- От 1200 Рублей за одного человека при условии, что виза является однократной.

В случае, если требуется оформление срочной визы в течение ближайших трех-пяти дней, то дополнительно к стандартному консульскому сбору, обычно взимают еще и 900 рублей так сказать за «срочность. Если визу нужно оформить в течение одного дня, то вам нужно будет дополнительно заплатить еще 2100 Рублей.

Визу нужно оформлять не только отправляясь в Китай, а и в США и другие страны зарубежья. А получить помощь в оформлении визы в США  просто, если обратиться к специалистам на сайте prof77.ru.

Все эти расходы оплачиваются в специальных консульских отделах при посольстве Китая в той или иной стране и при подаче документов. Так что учтите, что когда подаете документы, вам понадобиться и конкретная сумма. Помните, что в случае отказа на посещение того или иного региона, консульский сбор вам не возвратят. Так что если у вас есть существенные сомнения в том, выдадут ли вам визу или нет, то лучше воздержатся в связи с материальными расходами.

Помните, что в некоторые регионы Китая, например тот же Тибет, нужны специальные дополнительные разрешения. В тоже время, некоторые страны не подпадают под подобные ограничения.

Так, граждане Украины и России не нуждаются в специальной въездной визе для посещения Административного района КНР Гонконг, который считается специальным, если срок их пребывания на его территории не превышает четырнадцати дней. К слову, для остальных стран СНГ действует ограничение на посещение данного региона, поэтому гражданам этих стран необходимо оформление специальной «гонконгской» визы.

Срок ее оформления – до недели, за 900 рублей, три дня – 1500 рублей и за один день – целый 1800 рублей. Пакет документов – аналогичный.

При этом помните, что Гонконг – это не единственное место, для которого нужна специальная виза, возможны исключения.

Для граждан РФ, которые оформляют туристическую поездку через китайские туристические фирмы, частенько бывают установлены специальные безвизовые режимы на посещение тех или иных закрытых областей. Так, для посещения острова Хайнань, поездка сроком на срок до пятнадцати дней, осуществляется без специальной визы, лишь посредством паспортного контроля по специальным спискам.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=9190
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>