Архив записей

Главная » Китай сегодня » Нарушение прав человека в США или Китай наносит ответный удар

Нарушение прав человека в США или Китай наносит ответный удар

narushenie prav chelovekaВ воскресенье китайские представители, парировали обвинения со стороны американских чиновников и опубликовали свой доклад, описывающий нарушение прав человека в США

Китайские представители сообщают, что в США имеется ряд серьёзных проблем с правами человека, за которые эту страну много раз критиковало мировое сообщество. Китай утверждает, что в докладе, опубликованном американским госдепартаментом, много придирок и неточностей, в то  же время в самих штатах многие гражданские права безнаказанно попираются.

Нарушения личной свободы человека

Гражданские права американских граждан и в дальнейшем будут сокращаться правительством, говорится в докладе. В 2012 году конгресс одобрил законопроект, согласно которому правоохранительные органы могут провести несанкционированное прослушивание телефона, электронной почты и других средств связи, и это только первый шаг к тотальному контролю личности. По данным разведки, американские органы безопасности ежедневно  проверяют и сохраняют более 1.5 млрд. телефонных звонков и писем.

 Преступления, связанные с огнестрельным оружием

Американская полиция регулярно превышает свои полномочия при задержании преступников, а количество семейных преступлений неуклонно возрастает, говорится в докладе.

Повсеместное разрешение на огнестрельное оружие несёт большую опасность для мирного населения. В прошлом году штаты Окленд, Колорадо и Коннектикут захлестнула волна школьных расстрелов. Американцы самая вооружённая цивилизованная нация, и насильственные преступления, связанные с огнестрельным оружием, всё чаще становятся нормой жизни среднестатистического американца. Однако, несмотря на эти инциденты, правительство никак не ограничивает распространение оружия.

Бедность и нарушение политических прав

В США большой процент людей лишён всех избирательных прав.  По утверждениям китайцев, американская избирательная система существует за счёт донорства со стороны местных олигархов. Только за 2012 год обе официальные партии получили более 6 млрд. долларов помощи от финансов гигантов страны.

В тоже время количество бедных людей в США увеличилось до 15%, как показала недавняя перепись населения. Регулярно растёт разница между доходами разных слоёв  населения. Уже сейчас США занимают 4 позицию в списке стран, с самой большой разницей доходов между богатыми и бедными жителями.

Нарушение прав других народов

Действия США значительно нарушают права других государств. Войны, которые ведёт эта страна, привели к значительным жертвам гражданского населения. Американские войска часто применяли запрещенное международными конвенциями оружие и всячески попирали местные традиции и религию. Войска США долгое время пытали людей в тюрьме Гуантанамо, и до сих пор там содержаться 171 человек.

На сегодняшний день США не присоединились ко многим международным конвенциям о правах человека, тем самым американское правительство показывает полное пренебрежение к правам и свободам простого человека.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=9242
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>