Архив записей

Китайская мобильная связь

Китайская мобильная связьУезжая на отдых или по работе в Китай, туристы или бизнесмены нередко забывают о таком важном в нашу современную жизнь атрибуте, как связь. И приезжая в сам Китай чувствуют себя абсолютно отрезанными от своего дома и партнеров без способа связаться с ними. Существует ровно два способа решения данной проблемы: оформить специальный китайский роуминг у своего оператора или купить местную китайскую сим-карту. Первое будет однозначно дорого, а второе более-менее приемлемо.

Стоит отметить, что сотовая связь в Поднебесной просто отличная и присутствует практически везде. Куда бы вы ни отправились в путешествие, стабильная связь будет сопровождать на каждом шагу. При этом на здешние безлимитные тарифы цены не такие уж высокие – можно спокойно оформлять и вести переговоры, как с деловыми партнерами, так и с родиной.

Среди основных операторов стоит выделить двоих: China Unicom и China Mobile. «Чайна мобайл» предоставляет обычную GSM сеть, а «Чайна юником» еще и CDMA, что является отличной новостью для владельцев телефонов, поддерживающих такой формат связи. К слову, последний вариант способен поддерживать успешную связь даже в высоких горах, однако естественно для этого нужен специально запрограммированный под китайские стандарты телефон.

Купить кожаный чехол Nillkin для Xperia Z3 лучше дома, а вот сим-карту - можно и даже нужно в официальных офисных представительствах китайских компаний. Для этого желательно прихватить с собой человека, который знает китайский, иначе могут возникнуть проблемы с языковым барьером. И дело тут вовсе не в «технических проблемах», просто ушлые китайцы при вашем незнании языка могут содрать с вас суммы в несколько раз больше требуемых – такова специфика данного бизнеса. К слову, регистрация китайской сим-карты выгодно отличается от своего русского собрата. Так, как и в России, здесь вы можете выбрать себе тот или иной доступный номер. Однако при этом, деньги, переплаченные за «престижный» номер все равно будут вам зачислены на счет в качестве компенсации. Так, к примеру, если вы оплатили за регистрацию 500 юаней, а из них 50 – это сим-карта, то остальные 450 вы получите себе на лицевой счет и при этом еще и отличный номер.

Однако помните, что Китай – это не совсем целостная страна. Некоторые ее регионы, например Гонконг, требуют отдельной сим-карты или оформления роуминга. И это работает не только в сторону иностранцев – обычные китайцы от этого тоже страдают.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=9238
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>