Архив записей

Главная » Новости Китая » Китай планирует присоседиться к трансляции полета на Марс

Китай планирует присоседиться к трансляции полета на Марс

Китай планирует присоседиться к трансляции полета на МарсОрганизаторы космического полета заявили, что за счет налаженной платной трансляции можно собрать 6 млрд. долларов необходимых для финансирования проекта.

Полет корабля планируется совершить к 2023 году, и организаторы рассчитывают на резкое увеличение количества просмотров, по сравнению с просмотрами лондонской и пекинской олимпиады. Напомним, что только на онлайн просмотрах лондонской олимпиады организаторы заработали 1 млрд. долларов. Однако, по мнению экспертов,  полет на Марс может потребовать более крупных вложений капитала.

При использовании всех современных технологий полет на Марс может занять 8-9 месяцев и все это время может производиться трансляция с корабля. Первые колонисты Марса будут есть только овощи. Они вынуждены будут жить в ужасных погодных условиях.

Китайские представители сомневаются в целесообразности этого проекта. Кроме того, споры возникают вокруг правовых и этических норм, которым будет подчиняться этот полет. Китайский чиновник заявил - « Космонавты могут не вернуться из полета, это похоже на шоу - эвтаназию, что является довольно жестоким зрелищем».

Согласно проекту, каждый житель будет платить определенный взнос, чтобы присоединиться к онлайн трансляции.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=9353
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>