Архив записей

Главная » Новости Китая » Жители Шанхая добились отмены строительства завода

Жители Шанхая добились отмены строительства завода

Жители Шанхая добились отмены строительства завода

Чиновники Шанхая подчинились требованиям населения и отменили строительство завода по производству литиевых аккумуляторов в одном из пригородов мегаполиса.

Представитель энергетической компании заявил, что в среду правление компании приняло решение прекратить инвестирование строительного проекта в Шанхае. Компания прекратит стройку без требования компенсации со стороны властей

Компания приняла решение об отмене строительства после того как жители города устроили три акции протеста на юго-западе Шанхая. Люди выступают против нового объекта, потому что опасаются газовых выбросов и загрязнения местных водоемов. На выходные дни запланирована четвертая акция протеста.

Компания Guoxuan опубликовала план строительства завода на территории Шанхая в августе этого года. Официальные эксперты утверждали, что завод будет работать, не загрязняя природу, но жители не поверили этим заявлениям.

Чиновники Шанхая всю прошлую неделю пытались убедить жителей, утверждая, что на заводе будет происходить лишь конечная сборка аккумуляторов. На данный момент правительство подтвердило, что проект закрыт. В скором времени рабочие наведут порядок в районе строительной площадки.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=9824
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>