Архив записей

Главная » Покупки в Китае » Что покупать в Китае. Часть 2

Что покупать в Китае. Часть 2

Что покупать в Китае2В список товаров, которые можно или даже нужно приобрести на территории КНР, можно внести и популярные в народе регистраторы. Небольшой, удобный, ставший незаменимым прибор, который пригодится для вашего авто. Неплохо расходятся в Китае и такие мелочи, как карманный вентилятор, работающий от USB-порта. Стоят они не дорого, а польза от них неоспорима. Не забудьте и по низкой цене приобрести аккумуляторы и зарядные устройства для электронных устройств, например, для телефонов или ноутбуков. Предпочтение лучше отдавать тем товарам, которые изготовлены в Тайване.

Естественно, что и сами телефоны или ноутбуки можно приобрести тут же. Однако судя по последним тенденциям, цены на подобную технику абсолютно одинаковы как в Китае, так и у нас на родине, поэтому лучше предварительно изучить ценовой сегмент данного рынка. Осторожным следует быть и с покупкой известных торговых марок, есть велика вероятность, что вам встретиться подделка. Единственное место, где опасаться подделок не приходится по заверениям самих китайцев – это в Гонконге, неизвестно почему, но подделок здесь очень мало.

Помните, что при покупке электроники, проверять ее работоспособность лучше сразу на месте, иначе велик шанс неприятных сюрпризов. Не забывайте и о том, что с некоторыми товарами могут возникнуть проблемы в таможне.

Если не учитывать достаточно высокий процент подделок, то в Китае можно найти подлинные часы известных брендов за приемлемыми ценами. Высококлассная продукция обойдется вам в сумму от тысячи юаней. Более дешевые образцы обойдутся в сумму на 50-100 юаней. При покупке, продавцы обычно предлагают сразу же примерить и подрегулировать браслет под вашу руку или даже заменить его, что очень удобно. Естественно в наличии имеются и запасные ремешки. Местный трюк продавцов – требовать дополнительную оплату за батарейку, на него вестись не стоит, она является включенной в стоимость.

Можно в Китае приобрести и качественные ювелирные украшения. Впрочем, шанс нарваться на подделку здесь очень высок, а цена ошибки будет больше, нежели за любую фальшивую бытовую технику. Поэтому следует быть максимально осторожными и выбирать на свой страх и риск. Впрочем, если покупать в лицензированных магазинах, то, скорее всего вам продадут именно настоящий жемчуг. Выбор, которого к слову очень велик, ведь его выращивают на специальных плантациях, из-за чего его размеры и цветовая гамма очень сильно колеблются.

Учтите, что качественный мангал в Китае вы вряд ли купите. А если вы хотите по-настоящему качественное устройство для приготовления блюд из гриль-меню, узнайте как построить мангал на сайте ochagi.su, где есть подробная инструкция с чертежами и рисунками.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=9820
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>