Архив записей

Главная » Новости Китая » В Китае будет построен еще один завод Volkswagen

В Китае будет построен еще один завод Volkswagen

Один из знаменитых автопроизводителей Volkswagen планирует расширить свое производство и построить в Китае еще один завод. В этот раз завод будет построен на территории провинции Синьцзян. На данный момент проводятся переговоры о строительстве между главами государства и автоконцерна Volkswagen. Автомобили этой компании всегда славились своим высочайшим качеством изготовления, рост продаж этих авто продолжается, поэтому совместная компания должна помочь Китаю в кризисной ситуации.

Как заявляет пресс-секретарь крупнейшего в мире автомобильного производителя в Европе, компания давно ищет благоприятное место для строительства завода в Китае. По прогнозам рынок легковых автомобилей должен возрасти еще больше. Местные власти и руководство компании находятся в постоянном контакте вместе с китайскими партнерами по совместному предприятию.

Как сообщает германская газета Frankfurter Allgemeine Zeitung, новый завод будет заниматься производством автомобилей средней ценовой категории. Завод будет находиться, скорее всего, в провинции Синьцзян в Урумчи.

Инвестиции нового совместного немецко-китайского предприятия Volkswagen на первоначальном этапе составят около 230 миллионов евро, как уточняет газета Frankfurter Allgemeine Zeitung.

На данный момент автомобильная компания Volkswagen является обладателем девяти заводов в Китае, которые в год выпускают 1 миллион 900 тысяч автомобилей. Корпорация планирует повысить свои продажи в будущем году и продать в Китае около 2 миллионов новенькихавтомобилей.

Несмотря на кризисную ситуацию в Европе компания увеличивает свою производительность, что является примером для многих предприятий.

Статья подготовлена при поддержке: Биография Андрея Аршавина

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=4013
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>