Архив записей

Главная » достижения технологии компьютеры интернет » Правильное пользование китайским хостингом

Правильное пользование китайским хостингом

Правильное пользование китайским хостингом

Интернет в Китае представляет собой нечто не такое, как привыкли понимать его жители европейских стран. Многие технологические устои и большинство правил претерпели изменения в результате специфического китайского законодательства. Нюансы пользования хостингом на территории Поднебесной имеют собственные нюансы, но есть и такие правила, которые совпадают с общими вещами. В этой статье мы расскажем вам об основных правилах использования китайского хостинга.

DNS-настройки прописываются непосредственно на домене клиента, именно поэтому пользователь хостингом должен или самостоятельно настроить специальные сервисы для доменов, или иметь собственный специальный домен с дополнением DNS Child. Если у пользователя появляются некоторые проблемы при настройке, на все вопросы ответит квалифицированная служба поддержки.

В тех случаях, когда есть жалобы на содержание, которое выложено на сайте, или на непосредственно домен, владельцу домена поступает указание удалить домен или его содержимое, необходимо безоговорочно и немедленно выполнять такие указания. Стоит заметить, что, как правило, поступают требования удалить контент, а не сам домен.

Как и во всех странах Европы и Америки, в Китае запрещено размещать на хостинге кардинг и фишинг-ресурсы, а также нельзя выкладывать на сайте программное обеспечение, которое можно использовать для добычи различной конфиденциальной информации. Помимо этого, категорически запрещено размещать любые материалы, имеющие даже косвенное отношение к хищениям имущества при помощи интернета.

На доменах нельзя размещать сайты, которые рассылают спам через электронную почту с целью продвижения, а также запрещены на китайских хостингах сайты, которые посредством электронной почты распространяют рекламу.

На китайских хостингах и серверах категорически запрещается размещать материалы, запрещенные для просмотра детям до шестнадцати лет, даже если ставится пометка «16+», независимо от того, какую форму они имеют. Кроме этого стоит помнить, что строго запрещается даже контекстная реклама сайтов на такие ресурсы.

Многие китайские компании не могут гарантировать полное и постоянное обеспечение услуг, но делают все возможное для того, чтобы их сервера смогли работать с максимальным сроком включения.

Если правоохранительными органами были изъяты сервера даже без обоснованных причин, возврат средств вы не дождетесь.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=11670
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>