Архив записей

Главная » Китай сегодня » Вложения Китаем средств в экономики стран мира увеличились на 18,5 процента

Вложения Китаем средств в экономики стран мира увеличились на 18,5 процента

Китай сегодня

Китай инвестирует капитал в 156 стран мира

С начала года инвесторы Поднебесной Империи направили в нефинансовую сферу экономик зарубежных стран $56,5 млрд. Об этом сообщает сегодня ChinaPRO.ru со ссылкой на информацию Министерства коммерции официального Пекина.

Данный показатель улучшает прошлогодний аналог сразу на 18,5 процента, и это довольно значительные средства, тем более, что речь идет об инвестировании 3583 предприятий, расположенных на территории 156 государств. В частности, на три процента выросли капиталовложения, сделанные китайскими компаниями в такие страны, как США, Россия, Япония, Австралия, государства Евросоюза, АСЕАН, а также Гонконг, являющийся специальным административным районом Китая, называемым Сянган. Всего экономики этих стран получили $32,2.

Наиболее привлекательной, по мнению специалистов вышеуказанного министерства, является для Китая экономика Соединенных Штатов. Инвестиции в американские предприятия за год выросли в 3,6 раза. На втором месте идут страны Евросоюза (инвестиции увеличились более чем в два раза), вложения средств в Австралию выросли на 85,1 процента, доля вложений в российские предприятия увеличилась более чем на треть. А вот своего ближайшего соседа, Страну Восходящего Солнца, китайские бизнесмены стали инвестировать хуже, вложения в экономику этого государства упали на четверть.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=12706
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>