Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Как открыть фирму в Китае. Часть 3

Как открыть фирму в Китае. Часть 3

Как открыть фирму в КитаеНужно также помнить, что государственные компании на территории КНР обычно играют большую роль для местного населения в том или ином районе. Именно поэтому не столь важна максимальная прибыль для вас и ваших партнеров, как количество рабочих мест и стабильность работы фирмы, предприятия и прочих организаций – они дают возможность местным жителям зарабатывать себе на жизнь и улучшать свое благосостояние, что для государства является основным приоритетом. Поэтому помните, ваша фирма должна предоставлять китайцам возможность работать – благо китайская рабочая сила достаточно дешева, чем можно воспользоваться для извлечения прибыли. А чтобы китайцы о вас узнали, используйте возможности наружной рекламы на полную мощность. Для этого вам надо купить прессволл и другие рекламные конструкции. А поскольку вы молодая еще компания и каждая копейка на счету, то лучше приобретать мобильные стенды в компании «Print Maximum», где самые низие цены на подобную продукцию.

Исходя из этого, нужно учитывать и взвешивать всевозможные социальные риски, которые вас ждут и при открытии, и при расширении.

Запомните еще и тот факт, что процедура регистрации того или иного предприятия может мало отличаться от таковой в другой стране, но при этом происходить она будет гораздо дольше обычного. Это связанно с особенностями работы местной регистрационной инфраструктуры. Естественно самих китайцев такое положение дел не устраивает, и они постепенно внедряют новые законопроекты по этому поводу, но в любом случае, процесс регистрации длиться гораздо дольше, чем этого хотелось бы. Чем это обусловлено? Все дело в том, что нужно получить разрешение со стороны Министерства коммерции и Торговой палаты. В свою очередь эти инстанции не торопятся выдавать подобные разрешения. К слову самим китайцам выдают эти разрешения гораздо быстрее – поэтому не лишним будет воспользоваться услугами так называемых «регистраторов».

Опять же, о конкретных ценах говорить нельзя, так как цены в различных регионах существенно разняться. В Гонконге они будут самыми низкими, а в некоторых других регионах будут высокими – здесь нужно учитывать специфику области.

Также в КНР присутствует довольно жесткое требование к уставному капиталу компании, которую создают. К примеру, торговая организация создается с капиталом, нижний предел которого – это 140-150 тысяч долларов. И при всем этом вы можете торговать лишь товарами, которые официально занесены в вашу регистрационную документацию. За несоблюдение этих правил жестко штрафуют.

Если говорить об основных налогах, то для иностранных компаний их обычно два – налог на прибыль, который колеблется от 20 до 35% и НДС – основная ставка которого доходит до 20% и упрощенная до 5%.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=12425
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>