Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Методы проверки китайских фирм. Часть 2

Методы проверки китайских фирм. Часть 2

Методы проверки китайских фирм

Обычно сайт содержит массу полезной информации о той или иной компании. Связываться с той компанией, которая не обладает своим собственным сайтом не стоит, возможно, сайт специально не создан лишь потому, что может содержать потенциально опасную информацию, которая может раскрыть детали сотрудничества.
Также стоит обратить внимание на доменное имя сайта и отношение информации к той или иной компании. Дело в том, что определенные доменные имена с определенным адресом легче использовать для афер и обманов. Чтобы это проверить, достаточно зайти на один из множества популярных сайтов, которые позволяют просто и бесплатно найти всю имеющуюся информацию о домене, хостинге и прочих нюансах сайта.

Обязательно обратите внимание на наличие телефона и контактного адреса на официальной странице. Для начала, следует убедиться, что эта информация присутствует. Кроме того, доступ к ней должен быть максимально простым. Если же такой информации нет, то возможно нет и самой компании – поэтому будьте осторожны с сотрудничеством с подобными проектами. Адрес офиса должен указывать не на жилой, а на деловой район – коммерческие здания традиционно имеют собственные названия, в то время как жилые дома имеют номера.

Существуют специальные сайты, которые для того и созданы, чтобы уличать аферистов. Эти сайты собирают и постоянно обновляют списки тех сайтов, которые занимаются мошенничеством. Если вы нашли сайт той или иной компании на подобных ресурсах, то смело разрывайте все контакты с нею.

Еще один эффективный способ проверки той или иной компании – это просто ввести название компании или фирмы в популярные поисковые системы и посмотреть предложенные результаты. Кроме самого сайта той или иной компании, обязательно будут отзывы и реакции – ее деятельность, если таковая присутствовала, обязательно отразиться в интернет пространстве. А вот если такой реакции нет – то тут два варианта, либо это молодая компания, либо это очередная группа мошенников под новым именем.

Потребуйте от компании любые возможные документы, которые способны подтвердить реальность и серьезность предприятия. К таким документам можно отнести регистрационное свидетельство, различные сертификаты, экспортную лицензию. Само наличие таких документов говорит о том, что компания действительно занимается реальной деятельностью, а не обманывает своих клиентов.

Если вы собираетесь открывать фирму в Санкт-Петербурге, вам понадобится обязательно аренда офиса 30 м. Всю информацию об аренде офисов в этом городе вы можете узнать на сайте senator.spb.ru.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=12421
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>