Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Секреты красоты женщин Поднебесной

Секреты красоты женщин Поднебесной

Секреты красоты женщин Поднебесной

Даже в пожилом возрасте китаянки выглядят молодо и свежо, имеют белые здоровые зубы, бархатную кожу, блестящие роскошные волосы. А в молодом возрасте и подавно. Причем все китайские женщины не очень жалуют декоративную косметику. Так каким образом китайские красавицы на долгое время сохраняют свою красоту?

Главный секрет красоты китайских женщин – отнюдь не косметика. Молодыми и красивыми они остаются благодаря здоровому образу жизни, к которому их приучают родители с самого раннего детства.

Как только девочка начинает делать первые шаги, ее приучают к занятиям оздоровительной гимнастики.

В период женских «критических» дней китаянки не пьют холодные напитки и не кушают холодные блюда. Вся пища, которую они употребляют, имеет температуру выше, чем температура человеческого тела. Помимо этого, во время месячных они предпочитают избегать купания в холодных водоемов и сквозняков. Это дает им возможность оградить свой организм от недугов мочеполовой системы.

Ежедневно женщины Поднебесной делают массаж  и обёртывания для похудения живота в домашних условиях. Для того, чтобы иметь красивую и здоровую грудь, китаянки делают массаж груди: кладут на грудь руки и массируют 36 раз по часовой стрелке. Такую процедуру проводят с обеими грудями. Каждый участок тела поддается собственной методике самомассажа.

Чтобы сохранить молодость и гладкость кожи, китаянки:

-Кушают побольше кислых продуктов, а после 35-ти вводят в рацион соевое мясо, тофу и соевый соус, в составе которых есть витамин Е, кальций, железо, в которых очень нуждается наша кожа.

-регулярно делают маски для лица перед сном, которые питают и увлажняют кожу.

Китаянки кушают, в основном, блуда из разных круп: овес, гречка, рис, пшеница, рожь, так как крупы в своем составе имеют микроэлементы, витамины и аминокислоты, а также способствуют отличной производительности кишечника и дарят огромное количество энергии.

В рационе китаянок огромное количество сырых и вареных овощей, фруктов, орехов. Зелени, морепродуктов, горчицы и молочной пищи.

В отличие от российских женщин, китаянки никогда не носят тяжести, поэтому и не страдают варикозом.

Вместо мяса китайские женщины предпочитают употреблять фасоль, рыбу и горох. Подтверждением тому очень маленькое количество полных людей в Китае.

Китайские дамы заботятся о красоте своих волос, постоянно делая маски.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=12662
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>