Архив записей

Главная » Новости Китая » Китайский «мультипаспорт»

Китайский «мультипаспорт»

Многие европейские государства, совершенствуя удостоверения личности своих граждан и повышения их степени защиты, внедряют различные технологии, которые содержат информацию о владельце паспорта. В Китае решили не только перенять этот опыт, а и доработать эту технологию.

Китайское правительство обнародовало план о введение единой карты, которая будет содержать всю личную информацию ее владельца, вплоть до банковских и телефонных счетов. Как и любое предложение власти в этой стране, данный план вызвал множество недовольных отзывов. Мнения китайцев на этот счет разделились: одни считают, что таким образом власти пытаются усилить контроль над жителями страны, а подвязка к карте банковских счетов позволит мошенникам безнаказанно грабить честных жителей. Другие жители поднебесной, наоборот, придерживаются мнения, что это ускорит процесс получения кредитов, оплату счетов коммунальных служб.

Как заявляют сами разработчики, новая карта сможет облегчить жизнь жителям Китая. Планируется, что новые паспорта вместят в себе информацию о социальном и медицинском страховании, место работы, банковские счета. Жители больших городов смогут такими карточками расплачиваться не только в магазинах, а и в такси или в общественном транспорте.

Как бы там не было, власти намеренны завершить внедрение «мультипаспортов», невзирая на толпы недовольных.


Еще в древние времена погода играла огромное значение в жизни сельских и городских жителей, поскольку от нее зависело их пропитание. Даже сегодня  прогноз погоды очень сильно влияет на наши планы. Узнав, какая погода на неделю прогнозируется синоптиками с сайта weather.tochka.net, мы можем решить: ехать на шашлыки в деревню или лучше посидеть дома.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=1312
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>