Архив записей

Главная » Китай сегодня » Иммиграция в Китай: причины, преимущества, возможности

Иммиграция в Китай: причины, преимущества, возможности

Условия жизни в России и Украине удовлетворяют далеко не все население этих стран – данный факт не является секретом для кого-либо. Именно поэтому в этих двух странах столь популярна иммиграция в Чехию http://europacapital.ru/, Америку, Германию и другие страны мира. Давным-давно никого не удивляет человек, собирающийся переехать в какую-либо европейскую страну для постоянного проживания в ней. Значительно меньше известно про иммиграцию в Китай, хотя она также существует, но ей уделяется намного меньше внимания.

Чем может привлечь иммиграция в Китай? Популярна она среди Российских пенсионеров, особенно, живущих недалеко от границы с Китаем. Это объясняется очень просто: продав в России свою квартиру, пенсионер может обеспечить себя жильем в Китае, причем можно выбрать место жительства неподалеку от моря, либо где-то в районе гор, окружив себя благоприятным климатом. Пенсии, получаемой в России, пенсионеру будет вполне достаточно, чтобы жить в Китае на должном уровне (значительно лучше, чем живут пенсионеры в нашей стране).

Привлекает иммиграция в Китай и бизнесменов, которым значительно проще работать в условиях Поднебесной. Китайское правительство благосклонно относится к приезжим бизнесменам и всячески способствует началу и развитию бизнеса в Китае. Помимо этого, здесь достаточно дешевой рабочей силы и значительно меньше коррупции.

Население Китая хорошо относится к иностранцам и намного доброжелательнее, чем к приезжим относятся в России, поэтому чувствовать себя комфортно в этой стране можно, даже, не владея языком – вам придут на помощь, как другие иммигранты, так и китайцы, владеющие русским языком.

Отдельная категория людей, для которых иммиграция в Китай является хорошим выбором – это высококлассные специалисты, которые могут надеяться на достойную оценку своих профессиональных способностей: этому способствует, как быстрое развитие экономики и производства в Китае, так и государственная политика.

В общем, иммиграция в Китай, несмотря на малое число информации о ней, может быть интересной для многих жителей Украины и России.

Будем рады услышать мнение посетителей нашего сайта о целесообразности иммиграции в поднебесную! Оставляйте свои комментарии!

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=924
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>