Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Какие товары нежелательно покупать в Китае?

Какие товары нежелательно покупать в Китае?

Какие товары нежелательно покупать в Китае

Почти каждый человек слышал о том, что пища из Китая вредна, да и про меланин, который добавляется в молочную продукция, является смертельно опасным компонентом. Ради того, чтобы предостеречь покупателей от вредной продукции, мы решили составить список самых небезопасных продуктов питания.

1. Рыба под названием тилапия является одним из самых опасных продуктов питания, не смотря на то, что американские гипермаркеты стараются продвигать этот тип товара, как некий особый продукт, который обладает невероятным вкусом. Однако не стоит употреблять эту рыбку, поскольку в 80% случаев Америка получает ее из Китая, где тилапия кормится специальными антибиотиками и гормональными препаратами, в подтверждение несколько лет назад был снят документальный фильм, в котором повествование шло о 7 летнем ребенке, впервые столкнувшимся с менструальным циклом. А все произошло из-за употребления данного вида рыбы в еду. Если вы покупаете тур в любую страну мира на сайте tourbo.com.ua, обязательно узнайте, что можно, а что нельзя кушать в другой стране, особенно это касается экзотических кухонь.

2. Не менее опасным продуктом выступает и другой вид рыбы - треска, она также в 51% случаев транспортируется из Китая, и как в случае с тилапией, подвергается антибиотиками и гормональными препаратами.

3. Как не странно, яблочный сок может быть также крайне опасным, особенно, если он был приобретен со скидкой и подвергался долгому путешествию, обычно и на вкус такой напиток весьма неприятный, это говорит о пестицидах, который использовались в самых фруктах и остаются в них вплоть до приготовления сока. К тому же, Китай является одной из стран, где разрешен довольно высокий уровень содержания пестицидов, что может быть опасным для человеческого организма.

4. Опасными считаются и консервированные грибы, именно от них нужно держаться подальше, поскольку 34 процента такой продукции происходят именно с Китая, по-другому говоря, 28 тысяч тонн ежегодно экспортируемых грибов, крайне вредны для людей.

5. Последнее место занимает чеснок, не смотря на общие целебные свойства, данный продукт также обработан специфическими пищевыми добавками. Не нужно обращать внимание на этикетку, которая гласит о "органическом продукте", поскольку в принципе не существует третей стороны, которая занималась бы данными тестами на пригодность пищи.

Вся данная информация взята из докладов об угрозе, которую несет низкокачественная продукция из Китая, и все это было зачитано в 2013 году 8 мая перед комитетом Палаты представителей, занимающихся иностранными делами.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=13410
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>