Архив записей

Главная » События в Китае » Независимый отбор студентов

Независимый отбор студентов

Китайские вузы открыли охоту на талантливых выпускников школ и колледжей, чтобы заполучить себе самых одаренных. Практика предварительного отбора абитуриентов стала распространяться среди высших учебных заведений после введения централизованных экзаменов, по результатам которых высшее образование может получить почти каждый. Таким образом, школьники старших классов проходят два этапа вступительных экзаменов – в феврале и в июне.

Последняя образовательная реформа существенно видоизменила высшее образование в Китае. Создается впечатление, что февральские экзамены созданы непосредственно для вузов, давая им возможность отобрать тех детей, которые обладают нужными качествами и навыками. Но, и сами студенты, родители видят в февральских экзаменах много положительного – это возможность досрочно поступить в вуз и уже не волноваться за результаты летних тестов. Кроме того, экзамены в феврале содержат узко ориентированные вопросы, в отличии от летних, где оцениваются знания по всем предметам. Такой подход к отбору будущих студентов дает возможность поступить в вуз тем детям, которые хорошо знают 1-2 дисциплины, а все остальные держаться на сносном уровне, ведь для участия в независимом отборе необходимо выслать на адрес приемной комиссии вуза не только заявку, а и справку об успеваемости.

Качественные и долговечные изделия можно получить из метала, а именно из нержавеющей стали. Существует большое количество предприятий, которые предлагают изготовить изделия из нержавеющей стали на заказ здесь: artnateko.ru, учитывая все пожелания клиента и сферу применения заказанного изделия. Стоит помнить, что изготовление изделий из нержавеющей стали требует особых знаний и навыков, поэтому лучше обращаться к проверенным производителям.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=1423
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>