Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Особенности отелей в Китае. Часть 2

Особенности отелей в Китае. Часть 2

Особенности отелей в Китае

Везением в таком случае будет наличие этажей или хотя бы номеров для некурящих постояльцев, хотя в большинстве случаев нет и этого. Зато в номере обязательно найдется коробок спичек, зажигалка, пепельница и интереснейшая табличка, на которой будет просьба «Не курите на кровати во избежание пожаров, прожженного постельного белья и других инцидентов с огнем».

В таком случае остается немалый риск того, что в том номере, который вы снимете, будут предшественники, которые не обратили внимания на рекомендации и во всю мощь использовали казенную зажигалку и пепельницу. В таком случае запах будет совершенно не выносимым – вся комната будет пропитана сигаретным запахом. Немалая вероятность имеется встретить в коридорах, комнатах и прочих местах людей, которые будут буквально «дымить как паровозы». И чем дальше вам удастся забрести внутрь страны, тем меньше вероятность встретить некурящего человека.

Единственное, что может утешить и в то же время рассмешить тех людей, кто не переносит табачный дым – это респиратор. Подобные предметы обычно находятся в шкафу номеров, и приметить их можно по ярким коробочкам, в которых они хранятся. Причем, предназначены они не для защиты от сигаретного дыма, а для защиты от газовой атаки, утечки радиации, внезапного задымления и прочих. И действительно, мало ли что может произойти на территории китайкой гостиницы. Если говорить без излишней иронии, то подобные предметы пригодились бы и на территории Российской Федерации, особенно во времена массовых лесных пожаров.

О китайских туалетах мы уже рассказывали, поэтому не будем повторяться. Это у нас все уважающие свое заведение владельцы заботятся не только о чистоте и комфорте не только самого номера. Причем ставят туалетные кабины, цены на которые вы можете узнать на сайте ecotrans-ekb.ru, даже на территории гостиниц.

Впрочем, респираторы – это не единственная неожиданность, которая может поджидать вас на территории китайских гостиниц. К таким вполне уверенно можно отнести канцелярские принадлежности. Во многих мировых гостиницах и отелях можно без труда найти базовых набор канцелярских принадлежностей. Обычно этот набор ограничен бумагой для записей, конвертами, ручкой и карандашом. В Китае все намного интереснее и разнообразнее. На столе обязательно будет присутствовать целый стакан с различными карандашами, обязательно будут ножницы и линейка. Ластик, точилка, степлер, клей – это далеко не полный набор того, что можно найти в своем номере. Сразу можно понять, что в китайские гостиницы едут не отдыхать, а заниматься делами.

Есть в китайских отелях и приятные вещи, которые способны порадовать усталого туриста или бизнесмена после рабочего дня.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=14457
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>