Архив записей

Главная » События в Китае » Черствость китайцев не знает границ

Черствость китайцев не знает границ

Если большую часть планеты, происходящее в Японии повергло в шок, вызвало сожаление и подвигло на сборы гуманитарных помощей, то простые китайцы выразили пострадавшей стране свои поздравления с наступившим стихийным бедствием.

Подтверждение этого является появившиеся в китайских поисковиках сообщения такого характера: «поздравляем Японию с землетрясением».

По словам специалистов, землетрясение, которое сотрясало Японию 11 марта, стало самым мощным за последнее 140 лет. Последствиями этого стихийного бедствия стала остановка работы атомных станций по всей территории страны, разрушение зданий, гибель людей, эвакуация выживших из пострадавших районов.

Но китайцев это не растрогало, а наоборот, сложившаяся ситуация показала насколько они черствые к чужому горю. Хотя и среди них есть те, кто осуждает 8,5 миллионов сообщений, которые «горячо поздравляют Страну восходящего солнца» с таким событием.

Та пропаганда, которая распространилась в стране с подачи правительства, взрастила бесчувственную нацию. Китайцы разучились сострадать, они могут только радоваться чужим неприятностям. Но ни на одном сайте Японии пользователи не смогут найти сообщения, которые бы выражали поздравления с стихийными бедствиями в Китае.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=1564
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>