Архив записей

Главная » Китай сегодня » Китай предлагает разработать механизм политического урегулирования украинского кризиса

Китай предлагает разработать механизм политического урегулирования украинского кризиса

Китай предлагает разработать механизм политического урегулирования украинского кризиса

Китайские власти остаются на стороне справедливой, полностью честной и объективной стороне в вопросе крымского референдума, выступая с идеей создания механизма политического урегулирования кризиса в Украине.

Именно такую позицию высказал Хун Лэй – официальный представитель МИД Китая – во время разговора с журналистами. Также он объяснил, почему представители китайского государства воздержались во время голосования по резолюции ООН в поддержку территориальной целостности украинского государства.

Согласно сказанному Хун Лэем, все стороны происходящего конфликта обязаны любыми путями избежать конфронтации и стараться найти мирные выходы из создавшейся ситуации, приложить все усилия с целью сформировать нужные условия для того, чтобы решить вопрос политически. Китайские власти предлагают продумать механизм мирного взаимодействия, который задействует все стороны в поисках и обсуждениях самого оптимального политического выхода. Но первым делом, по словам чиновника, нужно уменьшить напряженность, начать переговоры и понять друг друга.

Китайские власти учитывают то, что украинский кризис имеет некоторые исторические предпосылки, а на данную ситуацию влияет масса факторов, поэтому решать ее нужно только с учетом всех сторон.

Напомним, что во время голосования в Совете ООН, резолюция по целостности Украины была поддержана представителями ста государств, в числе которых США, Канада, все страны, состоящие в ЕС, Грузия, Австралия, Катар, Турция, Саудовская Аравия, Япония, Южная Корея. Голоса против подали одиннадцать государств: Россия, Беларусь, Армения, Венесуэла, Боливия, Куба, Никарагуа, КНДР, Судан, Сирия и Зимбабве. Воздержались 58 стран, в числе которых Бразилия, Афганистан, Китай, Индия, ЮАР.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=17122
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>