Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Станки и оборудование из Китая: качество и особенности

Станки и оборудование из Китая: качество и особенности

Станки и оборудование из КитаяДаже беглый взгляд на китайский рынок производственного оборудования дает возможность понять, что можно выбрать станки практически на любой кошелек и вкус. Цены на китайское оборудование, в большинстве, довольно конкурентоспособны, если сравнивать с европейскими производителями или с аналогами из Японии. Для средних и малых производителей станки из КНР становятся самым оптимальным решением, так как бизнесмен за вполне приемлемую стоимость получает качественный и функциональный агрегат.

При покупке станков китайского производства нужно тщательно выбирать качество оборудовании. Символично данную продукцию можно разделить на три группы.

Первая – самые дешевые и простые станки, которые предназначены для производства товаров с небольшой точностью и небольшими партиями. Срок службы такого оборудования колеблется от года до полутора лет, после этого времени точно немного снижается, также могут выйти из строя некоторые узлы.

Вторая группа – рабочее оборудование средней ценовой категории. В нем качество материалов лучше, более совершенны электронные компоненты. Можно использовать для производств с постоянной загрузкой, время работы от десяти и более лет. Такие станки считаются самыми популярными.

Третья группа – это станки, которые используются для производства или обработки, где требуется высокая точность. Срок работы – от пятнадцати лет, стоимость приравнивается к японским и европейским аналогам.

Будьте внимательны, так как некоторые «предприимчивые» китайские бизнесмены пытаются продать станки первой группы под видом второй. Причем для некоторых производителей такие аферы являются основным источником дохода, тем более, что многие предприниматели из России стараются купить товар подешевле, в результате чего китайцы снижают качество.

Для того, чтобы убедиться в качестве материалов, используемых для производства станков, и электроники, постарайтесь отправить на китайскую фабрику своих специалистов, которые проконтролируют процесс изготовления. Не надейтесь на честность китайских производителей, так как были случаи, когда местные эксперты играли на руку бизнесменов.

Также будьте внимательны при заказе оборудования через интернет. Ни один китайский завод не откажется даже от маленького разового заказа, но выполнение его будет происходить по остаточному принципу. В таких случаях лучше обратиться в посредническую компанию, которая на месте подберет оборудование и проверит его качество.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=17551
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>