Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Интересные факты о мусоре

Интересные факты о мусоре

Интересные факты о мусореМусор, промышленные и бытовые отходы – это одна из главных проблем человечества на сегодняшний день. И многие даже не осознают насколько много отходов генерируют люди в рамках своей жизни и работы. Но это легко осознать, ознакомившись с интересной статистикой и интересными фактами на эту тему. А если вам нужны будут расходные материалы для утилизации, такие как мешки для мусора 120 литров, то найти их можно в интернет магазине atann.ru.

Мусорные полигоны и свалки – это уже обыденное явление для многих регионов. Чемпионом является свалка Fresh Kills Landfill, которая занимает около 900 гектар или в более понятных аналогиях более тысячи футбольных полей. Ежедневно эта свалка собирает мусор со всего США, обрабатывая более пятнадцати тысяч тонн отходов. Интересно что в результате работ по утилизации, сама свалка начинает генерировать свои собственные отходы, правда на этот раз в атмосферу – в день она выбрасывает почти три тысячи тонн метана.

Огромное количество отходов, которые неизбежно попадают в океан, становятся причиной гибели многих морских обитателей. По приблизительным подсчетам ученых, ежегодно из-за мусора в океане погибает около миллиона крупных морских обитателей. Интересно что страдают и не только морские жители – мусор, который выбрасывается на берег, становиться угрозой обитателем прибрежной морской зоны.

Различные страны по-разному справляются с переработкой и повторным использованием отходов. Есть даже рейтинг государств, демонстрирующий насколько хорошо те или иные страны справляются со своими бытовыми и промышленными отходами. Лучшей по статистике является Швеция, которая более половины отходов (52%) перерабатывает и использует повторно. На втором месте идет Австрия с 49% переработанных отходов и Германия - с 48%.

Современная корзина отходов человека состоит из самых разных материалов. Больше всего в ней бумаги и картона – около 25%, затем идет стекло, пластик, металл и прочие материалы.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=34322
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>