Архив записей

Главная » События в Китае » Собака в Китае не только дешевое мясо

Собака в Китае не только дешевое мясо

Мы знаем, что собак в Китае ожидает, за частую, прискорбная участь – их готовят, так же как мы свинину или курятину, а потом с удовольствием кушают. Но мало кто знает, что Поднебесная стала родиной таких декоративных пород собак, как чау-чау, мопс, тибетский спаниель, тибетский терьер, тибетский мастифф, шарпей, пикинес.

Известно, что искусство собаководства в Китае было освоено еще в древние времена. Эти животные обучались охоте, сторожевой службе и транспортировке грузов, но информации на эту тему очень мало.

С развитием нации, выше перечисленные навыки собак утратили свою актуальность и животные стали постоянным ингредиентом многих блюд в китайских ресторанчиках. Но, под влиянием западной моды на миниатюрных животных, китайцы стали рассматривать собак, как домашних любимцев, одевая в яркие одежды и аксессуары на западный манер.

На улицах крупных китайских городов часто можно встретить пешеходов в сопровождении сибирского хаски, бордер-колли, золотистого ретривера, пекинеса или мопса и многих других.

Но, желая приобрести породистого щенка, покупатель в Китае должен помнить, что в зоомагазинах не всегда предлагают здоровых щенков с документальным подтверждением родословной, поэтому лучше обращаться в специализированные питомники, где очень внимательно относятся к качеству своего товара. Китайские собаководы постоянно имеют доступ к информации об особенностях той или иной породы, модных тенденциях в мире животных.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=1851
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>