Архив записей

Главная » События в Китае » Самые популярные товары в Китае и где их покупать

Самые популярные товары в Китае и где их покупать

Если Вы собрались в Китай, то должны знать, что гиды, проводящие экскурсию, всегда советуют что-то прикупить как напоминание о своей поездке. В качестве магазина сувениров они всегда посоветуют отделы магазина «Дружба», самого популярного в Китае. Особенностью этой торговой точки является ее исключительная высокая стоимость предложенных товаров. Если не спешить, то можно, разве что, прогуляться среди витрин и прилавков, прицениться и присмотреть кое-что интересное, а саму покупку совершить уже в другом месте – с более адекватными ценами на точно такой же товар.

Самым популярным среди туристов считается Гонконг, который может порадовать своими оригинальными предложениями в области сувениров. Если Вы задумали сходить в магазин, который числится как государственная собственность, то обратите внимание на качество товара. Китай часто может предложить товары, изобилующие дефектами разного рода. Не лишней будет и осторожность к продавцам, они зачастую знаю о дефективности того, что продают, но, как истинные государственные работники коммунистической страны, они Вам в этом не признаются, а еще более попытаются уверить, что «кукла без ноги» это такая дизайнерская задумка.

Чаще всего туристы не заходят в мелкие магазинчики на окрестностях китайских городов, а совершают свои покупки в центральных Яболуа, Жемчужном и Шелковом базарах, магазинах «Люфтганза» и «Дружба», торговых рядах Чананцзе, расположенным прямо на центральной улице. Самые популярные сувениры, которые характерны для туристического приобретения, это шелк, чай, жемчуг и фарфор, которые обходятся в настоящие копейки. Также довольно часто покупаются драгоценные и полудрагоценные камни, предметы из стекла, эмалированные статуи, книги из дерева с печатными буквами, ковровые изделия и еще много разных мелочей.

В магазинах Китая давать продавцам чаевые не принято, а такое изъявление щедрости и благодарности приветствуется только в частных магазинчиках и рынках.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=2489
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>