Архив записей

Главная » Бизнес с Китаем » Несколько советов по заказу образцов у китайских поставщиков

Несколько советов по заказу образцов у китайских поставщиков

Несколько советов по заказу образцов у китайских поставщиковРабота с китайскими производителями обычно начинается с получения образцов. Ниже я дам несколько рекомендаций, которые помогут вам подойти к этому процессу серьезно и системно.
1. Прежде всего, следует определить для себя, какие именно ключевые свойства и технические характеристики должен включать заказываемый продукт. Подготовьте список характеристик, разработайте способы тестирования и методы оценки образца.
2. Для облегчения прохождения таможенных процедур всегда отправляйте посылку с образцами на частное лицо.
3. Полученные образцы покажите вашим самым крупным клиентам. А еще лучше показать их экспертам-потребителям, которые хорошо ориентируются на рынке вашей продукции.
4. Предварительно обсудите свои основные требования к продукции с китайскими поставщиками (дизайн, цвет, логотип, упаковку, технические характеристики). Постарайтесь добиться максимального сходства образца с вашим конечным продуктом. Иначе вам придется объяснять клиентам, почему конечный продукт отличается от ранее продемонстрированного образца.
5. Серьезно подготовьтесь к тестированию образца. Возьмите образцы продукции конкурентов, чтобы было с чем сравнивать. Соберите техническую комиссию, в которую войдут различные специалисты. Например, технолог, менеджер по закупкам, специалист по продажам, крупный клиент.
6. Если у вас нет возможности провести самостоятельный анализ качества образца, привлеките к исследованию какую-нибудь независимую лабораторию, либо другую подобную организацию, которая сможет точно выявить и письменно зафиксировать все ключевые характеристики товара.

Несколько советов по заказу образцов у китайских поставщиков

7. Если для определения качества товара необходимо применить его на практике (например, строительные материалы), то закажите достаточное количество продукции, чтобы хватило и на испытания и для презентаций.
8. Если вы заказываете оптовую партию товара под определенного клиента, то всегда заказывайте два образца. Один образец оставьте у себя, а другой предоставьте клиенту. Это поможет избежать в дальнейшем всевозможных недоразумений.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=18783
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>