Архив записей

Главная » Бизнес с Китаем » Как найти надежного поставщика в Китае

Как найти надежного поставщика в Китае

Как найти надежного поставщика в КитаеЧтобы отыскать надежного поставщика продукции из Китая вам, скорее всего, придется «перелопатить» большое количество информации. Вы столкнетесь с большим количеством разных компаний и предложений. При этом важно понимать, как грамотно проводить отбор кандидатов. Отбрасывая невыгодные предложения, ненадежных производителей и посредников можно найти надежных партнеров, предлагающих качественную продукцию.
Как вычислить сомнительных поставщиков?
1. Поставщик настаивает на расчетах через Вестерн Юнион, вместо расчетов через банковский валютный счет. Это несомненный признак интернет-мошенников.
2. Поставщик отказывается принимать вас у него на производстве. Или перед вашим приездом вам сообщают, что фабрика расположена по другому адресу или оказывается что ее название отлично от того, что сообщалось ранее. Это говорит о том, что вы общаетесь с перекупщиками, которые это скрывают. Солидные импортно-экспортные компании не стесняются признаваться, что они являются посредниками, поскольку знают, что при такой форме работы есть свои преимущества.
3. У поставщика не работает интернет-сайт. Большинство солидных компаний имеют свои представительства на крупных торговых площадках – Алибаба, ТаоБао и т.д. и кроме того имеют собственный сайт. Конечно, большую часть клиентов они находят через сайты-посредники, но серьезный поставщик все равно обязан уделять внимание и собственному сайту.
4. Телефоны, указанные в реквизитах компании, не отвечают. Хотя сегодня основная масса информации проходит через электронные сообщения, перед любыми финансовыми операциями следует созвониться с поставщиком. Это очень простой и достаточно надежный способ проверить благонадежность поставщика.
5. Поставщик постоянно откладывает отправку вам образцов своей продукции. Это может происходить в случае, если он перекупает эту продукцию у других фабрик и старается скрыть это.

Как найти надежного поставщика в Китае

6. Вам прислали бракованный образец. Это говорит о недостаточном контроле качества на производстве.
7. Поставщик отказывается присылать сертификаты качества и документы о регистрации. Обязательно требуйте такие документы и сверяйте данные в документах с названием поставщика.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=19002
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>