Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Проблема с питьевой водой в Китае

Проблема с питьевой водой в Китае

Проблема с питьевой водой в Китае

В Китае массово и масштабно загрязняется окружающая среда, что отрицательно сказывается на качестве питьевой воды. Данные разных статистик утверждают, что почти до половины водопроводной воды в КНР грязная, причем, в городах ситуация гораздо лучше, чем в селах.

Еще весной, во время проведения парламентской сессии в Пекине, в выступлении Чжан Цзияо – члена Политического консультативного совета – говорилось, что существует огромная разница между стандартами, безопасными для здоровья, и качеством питьевой воды в стране. Поэтому туристам лучше запастись качественной водой с сайта http://www.vdivo.ru/price/ - здесь можно узнать цены и условия заказа.

Как отмечал Чжан, примерно пятая часть всей питьевой воды в городах КНР не соответствует качественным стандартам, а в сельских районах ситуация с водой еще хуже. По словам чиновника, нехватка чистой воды наблюдается в 400 округах из 561, а основным источником воды для деревень и городов являются местные подземные воды. Чрезмерный расход таких вод стал результатом провалов и оседания почвы, что является грубым нарушением экологической системы.

Также чиновник сообщал, что существуют проблемы с контролем качества воды, поэтому в подземных водах обнаружены токсичные органические вещества и тяжелые металлы, в общем количестве 44 вида.

Также весной были проведены исследованиями силами Министерства сельского и городского развития Китая, которые показали, что проверенные 4 000 водопроводные станции на территории государства поставляют воду, половина объема которой не соответствует экологическим нормам. А в 2010 году китайской газетой «Сельское хозяйство» была обнародована информация о том, что более трехсот миллионов сельских жителей не имеют доступа к качественной и чистой воде.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=19258
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>