Архив записей

Главная » Новости Китая » Засуха в Китае

Засуха в Китае

Китайские СМИ сообщают, что за последние 6 месяцев в южной части страны выпало осадков на половину меньше, чем необходимо. Это вызвало засуху в регионе и необходимость перекрыть судоходство по Янцзы и многим другим крупным водоемам, которые обмелели.

На этой недели государственное речное управление приняло решение остановить перемещение судов в провинции Хунань между теми городами, которые расположены на берегу Янцзы.

Чем засуха обернется для Китая, пока не известно, но четко видно, что для грузоперевозок она принесет огромные убытки, ведь судоходные пути составляют 60% перевозок грузов по стране. Управление не сообщает о сроках данного запрета.

Что бы как-то снизить ущерб от этой климатической аномалии, руководство гидроэлектростанции «Три ущелья», которая расположена на Янцзы, скинуть воду из водохранилища в большем объеме. Это позволит некоторым судам продолжать перемещение по реке и облегчить ситуацию в прибрежных поселках.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=2012
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>