Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Как на сегодняшний день выглядит Китай?

Как на сегодняшний день выглядит Китай?

Как на сегодняшний день выглядит КитайЭтим вопросом, исходя из множества интересных, увлекательных и забавных новостей, задаются многие люди. И многие из них обращают свое внимание на Поднебесную с различной стороны. Для кого-то это отличная страна для туристических поездок, а кто-то нашел для себя КНР как отличную цель для временной или долговременной работы на ее территории. В общем, мнений о том, каков сейчас, имеется масса. Кому-то это государство очень понравилось, кто-то здесь потерял все или нажил себе проблем, а кто-то заработал немалые деньги и опыт. Перечислять все займет немало времени, поэтому расскажем о самых интересных и увлекательных фактах, порой совершенно не связанных между собой.

Так, на территории КНР имеется просто колоссальное количество разношерстных точек общественного питания. Кафе, закусочные, рестораны и просто места, которые в стандартную классификацию не вкладываются, но там можно хорошо поесть. Поэтому вопроса, где можно поесть у вас не возникнет, зато может возникнуть вопрос – а что выбрать? Ведь кроме обилия кафе, имеется и обилие блюд, которые там подают. И большинство из них действительно вкусные, а остальные можно причислить к ряду экзотических.

С количеством кафе здесь может лишь цифра, свидетельствующая о количестве парикмахерских.

Продолжая тему еды, необходимо упомянуть о такой традиционной для нас вещи как хлеб. Хлеб здесь не сильно в ходу. Потому что его заменил в полной мере рис, а традиционный для нас белый или черный батон здесь и вовсе не в ходу. Хотя в крупных супермаркетах его можно найти, но его качество будет колебаться.

Любят китайцы не только есть, но и готовить еду. Из-за чего в китайских кафе стала появляться модная инновация – клиент под присмотром повара сам готовит себе еду. Весьма необычно, и в случае чего повар не виноват – готовили вы сами.

 

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=20185
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>