Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Путешествие в Поднебесную. Часть 3

Путешествие в Поднебесную. Часть 3

Путешествие в Поднебесную3Данный город несет еще и богатое наследие сожительства европейской и азиатской культур. Барочные церкви, старинные крепости, причудливые особняки – все это может быть выполнено как с использованием португальских традиций, так и китайских. Даже кухня здесь содержит блюда обеих кухонь. Поэтому даже если вас не привлекают азартные игры и казино, то посетить Макао стоит в любом случае. Хотя бы просто для того, чтобы понаблюдать за игроками – это тоже очень интересное занятие. Если нет у вас возможности посетить Китай, загляните в ресторан Zodiac, где вам подадут блюда настоящей лаосской кухни, китайской, японской и других восточных кухонь. Ведь китайская, японская и лаосская кухня (подробнее на сайте http://zodiacmoscow.ru) – это уникальное сочетание даров природы и таланта повара.

Тибет

Легендарная часть китайского государства – это Тибет. Он кардинально отличается от того, что можно видеть в городах, и он больше подойдет для тех, кто хочет познакомиться не с современным, а с древним Китаем. Сама по себе эта местность довольно изолирована, и это произвело на Тибет консервирующее действие, и здесь сохранились самые древние обычаи и традиции китайской культуры, а также духовные каноны, причем не только китайские каноны. Именно поэтому это место называют кузницей как китайской, так и мировой духовности. Несколько лет назад между столицей Тибета Лхасой и Пекином была проложена самая высокогорная железная дорога во всем мире, и теперь каждый турист имеет возможность при помощи герметичного поезда попасть на территорию этой замечательной местности.

Иногда Тибет называют «Вершиной мира». И называют не зря, ведь с вершины тибетских гор открываются поистине сюрреалистические пейзажи, которые завораживают и воодушевляют одновременно.

Ехать сюда стоит не только для того, чтобы познакомиться с местными пейзажами, но и для того чтобы познакомиться с буддизмом, религией, которая позволяет каждому человеку познать себя. Местные монахи несколькими советами могут поднять ваш дух и решить ваши духовные проблемы. Лишь ради этого сюда стоит ехать.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=20538
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>