Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Китайские туристы. Часть 1

Китайские туристы. Часть 1

Китайские туристыОчень часто Китай в различных материалах выступает как туристическая страна. И это никого уже не удивляет – на территории этого государства есть на что посмотреть. А о том факте, что китайцы очень любят путешествовать, если и указывается, то указывается лишь вскользь. На самом деле китайцы просто обожают путешествовать, но лишь в том случае, если для этого имеются подходящие условия. Свое государство они более-менее знают и знают возможности местного сервиса, поэтому и так часто можно слышать о том, что китайцы мигрируют на время в другие уголки своей родины.

Однако и на территорию других стран китайцы также любят выбираться. По их мнению, самой гостеприимной страной в соответствии с их требованиями, является Австралия, на втором месте Сингапур, а на третьем Франция. Как можно заметить, набор стран весьма необычен. Так что же такое требуется китайцам для размещения?

На самом деле ничего особо роскошного им не нужно. Скажем так, требования стандартны.

Наибольшей популярностью среди китайских туристов пользуются стандартные отели в три и четыре звезды – около 30% всех туристов привержены на ту и другую категорию. Лишь 15% хотели бы видеть отели и гостиницы в 5 звезд, в номере которых есть даже камины (подробнее о каминах в интерьере: http://www.kamin-estet.ru), а еще меньше тех, кто пользуется услугами формата «все включено» - таких всего 5-7%.

Хостелы и мотели в совокупности также не очень популярны среди китайцев – всего 5% туристов отдадут им предпочтение, да и то, если имеется возможность отдохнуть в более качественных местах, то они ею воспользуются.

Практически половина китайских туристов отмечает, что основным критерием выбора страны, куда они поедут отдыхать – это наличие там персонала, который бы разговаривал на их родном языке, то есть на китайском. Китайцы категорически не хотят учить английский язык, несмотря на то, что его легче учить, нежели китайский.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=20540
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>