Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Китайское ремесло. Часть 3

Китайское ремесло. Часть 3

Китайское ремеслоВ большинстве случаев шелковые вещи китайцы украшают специальной вышивкой. И о ней также стоит подробнее рассказать. Появилась она, как и многие другие вещи, на Востоке. На территории Поднебесной вышивку в том или ином виде стали использовать намного раньше, нежели этим стали заниматься греки или римляне. Как в случае с шелком, это искусство также оберегалось. Сейчас китайская вышивка известна своим изяществом, количеством используемых цветов и тонкостью. На сегодняшний день выделяют сразу четыре разновидности китайской вышивки – хунаньскую, сучжоускую, сычуаньскую, гаундунскую.

Говоря о китайском ремесле и об искусстве нельзя не упомянуть о чае. Ведь его также производят, и китайцы считают, что его производство считается искусством. Чая имеется огромное количество сортов, каждый обладает своим неповторимым вкусом, способом выращивания и своей историей возникновения. И частенько продавцы ее знают. Из-за этого очень распространены чаепития прямо на торговой точке, когда продавец показывает, как заваривать тот или иной чай, а потом под кружечку вкусного напитка рассказывает о его истории.

Естественно рынки и ярмарки не ограничены тем ассортиментом, который указан выше. На территории ярмарок, рынков и торговых центров можно найти практически все что угодно. Самое интересное, что можно найти даже брендовые и дизайнерские вещи. Естественно делать это нужно в крупных городах и в специализированных бутиках, однако в целом вещи стоят немного дешевле.

В целом шопинг в Китае сейчас в самом расцвете – туристические поездки в это государство за теми или иными предметами очень популярны. Сам Китай стал цивилизованным и удобным, а обилие мест, где отдохнуть и куда поехать делает его идеальным выбором во многих ситуациях.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=20577
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>