Архив записей

Главная » Китай сегодня » Протесты «Оккупай централ» переместились к дому главы правительства

Протесты «Оккупай централ» переместились к дому главы правительства

Протесты в Гонконге

Митингующие направляются к дому Лян Чжэньина

22 октября около 200 протестующих «Оккупай централ» направились к резиденции гонконгского главы правительства Лян Чжэньина, с целью выразить недовольство безуспешными переговорами, которые состоялись днём ранее.Участники протестов призвали администрацию Гонконга услышать их требования и уйти в отставку, сообщает Reuters.

Переговоры, анонсируемые правительством Гонконга, в прямом эфире состоялись во вторник вечером, но разрядить ситуацию не получилось. Напомним, пятеро представителей правительства, к слову, среди которых не было Лян Чжэньина, и пять лидеров студенческого общества обсудили варианты выхода из кризиса.

По результатам переговоров, власти пообещали протестующим обсуждать с ними механизм включения чиновников в списки на выборы в Гонконге, но напомнили, что Гонконг должен подчиняться общим законам Китая и жители города не в праве в одностороннем порядке переделывать уклад, принятый в стране. Протестующих не удовлетворили такие заявления, по их заявлениям, дальнейшие переговоры будут бесполезны, но вопрос об их проведении они рассмотрят.

Власти заверили участников переговоров, что итоги встречи с требованиями студентов будут описаны в докладе и направлены в Пекин.

В Гонконге по-прежнему продолжается мирный сидячий протест, хотя Верховный суд Гонконга ранее издал указ, запрещающий блокирование дорог города.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=21131
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>