Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Ведение бизнеса в Китае. Часть 3

Ведение бизнеса в Китае. Часть 3

Ведение бизнеса в Китае3Составьте перечень потенциальных партнеров и самостоятельно посетите производственные мощности, этим вы, во-первых, продемонстрируете китайцам серьезность своих планов, во-вторых, здесь очень ценятся личные контакты, настолько ценятся, что вам за это могут даже предоставить неплохую скидку.

Во время визита на производство обращайте внимание на следующие вещи: насколько технологический процесс соответствует вашим требованиям, насколько качественная продукция, как она хранится и в какой упаковке выпускается. Желательно взять с собой на завод специалиста в области изготовления интересующей вас продукции. Во время переговоров обязательно узнайте, насколько долго данная компания работает на рынке, с кем еще сотрудничает, есть ли лицензия на производство, какой у компании опыт сотрудничества с иностранными партнерами, то есть, старайтесь получить максимальное количество информации, чтобы в полной мере быть уверенным в надежности предполагаемого сотрудничества.

Ведение бизнеса с Китаем имеет свои преимущества, ведь китайское законодательство с каждым годом становится все более открытым для бизнеса, а китайские партнеры идут навстречу российским бизнесменам все охотнее. К примеру, с китайскими поставщиками можно вполне найти общий язык по телефону или посредством интернета, тогда как с японскими или корейскими коллегами вряд ли получится так работать: чтобы организовать поставки товара из Японии или Кореи, придется отправляться лично в эти страны.

Помимо этого, китайцы идут далеко впереди остальных конкурентов в вопросе производства, гораздо быстрее внедряя новейшие разработки, чем остальные азиатские страны.

Обращаем ваше внимание, что если вам нужен низкорамный прицеп, обращайтесь на сайт sms-t.ru. Этот ресурс является сайтом компании, которая производит и продает полуприцепы и прицепы тяжеловозы, запчасти для прицепов и полуприцепов для грузовых автомобилей.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=21494
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>