Архив записей

Главная » Китайская кухня » Китайский десерт — торт с карамелью

Китайский десерт — торт с карамелью

торт по-китайскиВкуснейший десерт по-китайски с карамельным кремом, быстрый и простой в приготовлении, будет по вкусу любителям торта «Наполеон».

Способ приготовления торта по-китайски:
В отличие от привычного приготовления тортов, мы начинаем готовить вначале крем, а затем будем делать коржи.

В миску с нержавейки (или алюминиевую) нужно высыпать ½ стакана сахара, на медленном огне растопить его пока не станет светло-коричневый. Влить 0,5 л. молока, помешивая, растворить карамель в молоке. Отставьте, пусть масса немного остынет. Далее следует отлить 3 ст. л. молока для теста, затем в другой чашке размешать миксером, чтоб не образовались комки, 100 грамм муки и оставшееся молоко. Соедините обе смеси и варить до загустения. Крем снимите с огня, пусть остывает до теплого состояния, затем добавьте 1 стакан сахарной пудры и 200 грамм мягкого сливочного масла, взбейте в пышную пену миксером. Крем готов, можно заняться тестом.

В молоке, что оставили ранее, развести (не сухих!) дрожжей 10 граммов, 500 грамм муки смешать с сахарной пудрой 150 грамм, добавить разрыхлитель. Добавить 250 грамм холодного сливочного масла, можно порезать или натереть на крупной терке, все тщательно перемешать в крошку. В эту массу добавить 1 яйцо и молоко с дрожжами. Замесить тесто и пусть подходит 15 минут. Потом тесто поделить на 6 частей. Раскатать тонкие коржи (лучше прямоугольные), как на торт «Наполеон». Разогреть духовку до 180С и выпекать коржи по 10 мин. Если у вас получились не ровные края, не беда, потом их обрежете и перетрете в крошку. Готовые коржи перемазать кремом, сверху и с боков посыпать печеньем или крошкой. Тем, кто любит хрустящие коржи, десерт можно кушать сразу, а если Вы любите, чтобы торт таял во рту, следует подождать 12-24 часа, так коржи успеют пропитаться.

Этот десерт в китайских традициях вкусный в любом виде. Подавайте непременно с китайским чаем. Приятного аппетита!

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=16921
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>