Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Как создать китайский стиль в интерьере

Как создать китайский стиль в интерьере

Как создать китайский стиль в интерьереВ течение долгого времени Поднебесная была закрыта для всего остального мира. Страна развивалась собственным путем, на который не влияли другие как азиатские, так и европейские культуры. Именно поэтому для жителей европейского и американского континента китайская культура достаточно экзотична. Даже современный уклад жизни китайцев подчинен древнейшим традициям, которые складывались веками. Стоит заметить, что культура Китая настолько гармонична, богата и разнообразны, что и сейчас, и раньше привлекала усиленное внимание жителей других стран.

Церемонии, кухня, мода, стиль в интерьере из Китая – все это пользуется популярностью не только в других азиатских странах, а и в европейских. Очень многие граждане Европы поклоняются китайской культуре, подчинив ей весь свой быт, в том числе и создавая уникальный интерьер в китайском стиле.

Чтобы создать дизайн интерьера в китайском стиле, нужно приложить некоторые усилия и включить свою фантазию. Самый идеальный вариант – изначально строить дом с учетом всех требований фен-шуй, расположив в соответствии с данным учением комнаты, окна, двери, учитывая наличие и расположение соседних зданий, правильно расположить коммуникации и так далее. Не забывайте и за такие мелкие, но важные детали, как подоконники. Качественные подоконники DANKE вы сможете купить в интернет магазине данкемаркет.рф. При создании внутреннего дизайна обязательно нужно учитывать правила фен-шуй – если вы все сделаете правильно, ваш дом станет гармоничным пристанищем для успешного человека.

Сложнее ситуация с созданием интерьера в помещении, не предназначенном для этого. Сделать это сложно, но вполне возможно. Первым делом нужно правильно подобрать цвета, используя традиционные символические китайские оттенки: желтый – цвет китайских императоров и поднебесной империи, зеленый – цвет покоя и гармонии, красный – цвет могущества и удачи, голубой – цвет знати. Старайтесь избегать ломаных линий и острых углов – в китайском интерьере это не принято, весь дизайн должен состоять из плавных очертаний. Поможет в этом правильная расстановка предметов мебели, занавеси, драпировки, декоративные растения.

Покупайте простую мебель в китайском стиле, например, отлично будет смотреться низенький столик, плетеная кушетка, открытые этажерки, стулья из бамбука, на них можно разместить фигурки мандаринов, шкатулки, вазы с растениями, маленькие декоративные ящички для всякой мелочи. Мягкая мебель не подходит для создания китайского стиля в интерьере.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=21734
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>