Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Немного о китайском пиве

Немного о китайском пиве

Немного о китайском пивеКитайцы уникальная нация, которая обладает весьма интересной особенностью – способностью без каких-либо зазрений совести перенимать в изобретения и достижения других наций. Так китайцы переняли массу вещей, в том числе и такой напиток как пиво. Впрочем, современное китайское пиво не похоже на то, что мы привыкли видеть в Европе или других государствах. Китайское пиво совсем иное, любителям пива оно может показаться странным или даже не вкусным. Но это лишь потому, что употребляют его обычно без учета китайских особенностей употребления этого напитка, и соответственно в непомерном количестве и без традиционных закусок.

В то же время, употребляя его правильно, так как это делают китайцы, лучшее пиво вам покажется весьма вкусным, хотя и весьма экзотичным.

Само пиво имеет весьма высокое качества, и таковое оно потому, что сами европейцы заложили стандарты пивоварения на территории Китая. Один из первых заводов по производству пива здесь был основан еще в начала 20-го века, а именно в 1903 году, и с тех пор китайцы вошли во вкус касаемо этого напитка и пьют его также массово, как в Европе или на Западе. Изначально местное пиво было копией немецкого – немцы научили работать китайцев на классическом оборудовании, и пиво здесь было похожим на немецкое. Но китайцы не остались верными немецким стандартам и решили экспериментировать с рецептурой. В первую очередь из-за того, что некоторые ингредиенты было сложно выращивать на территории своего государства, а закупать слишком дорого. Именно поэтому и появилось рисовое пиво, а также различные сорта традиционного пива, сваренные по оригинальным рецептурам. Назвать получившееся пиво плохим или невкусным нельзя – оно получилось оригинальным и весьма приемлемым на вкус. Поэтому если у вас появилась возможность попробовать китайское лучшее пиво – стоит ею воспользоваться.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=22130
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>