Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Жизнь в Китае. Часть 2

Жизнь в Китае. Часть 2

Жизнь в Китае2И все они трудятся с невероятной скоростью, активно зарабатывают деньги. Владельцы заводов и фабрик - это обеспеченные люди, которые могут позволить себе, покупку автомобилей представительского класса, роскошное жилье и отдых на европейских курортах. Могут позволить себе по-европейски цивилизовано обеспечить достойную старость своим родителям. Выбирают самый лучший пансионат, на подобие частного дома престарелых «Забота о близких» http://pansionat-zabota24.ru/otzyvy/, где созданы самые комфортные условия пребывания. Зажиточных людей в Китае очень много, несмотря на это, на заводах трудятся люди, получающие до ста долларов в месяц. И их очень много. Очень трудно понять, каким образом это все может гармонично соседствовать.

Главное хобби китайцев - это еда. В любое время суток болен половины столиков в ресторанах и кафе заняты, заняты китайцами, которые едят. Едят все и все: жаб, змей, скорпионов, червей, насекомых, самых разных животных, в том числе мышей и собак, внутренности, даже легкие во фритюре и жареный кишечник. Несмотря на появившееся сейчас отвращение у наших европейских читателей, хотим уверить, что к этому очень быстро иностранцы привыкают. Ближе к вечеру на улицах, на середине тротуаров, появляются ларьки на колесах, торговцы раскладывают в витрине из стекла разнообразные части разных животных и приправы. Вы можете попробовать приготовленные прямо при вас на большом огне и масле вымя, рыло, уши, легкие и другие "вкусности". Перед ларьками, как правило, устанавливают несколько низких табуреток, которые предназначены для того, чтобы прямо на месте удобно отведать все приготовленное. Кожу и кости нужно тщательно прожевать и выплюнуть перед собой на землю. Чавкать - нормально, поэтому этого никто не стесняется.

Такие ларьки с экстремальными кушаньями могут располагаться прямо возле входа в ресторан. Здесь вас будет ждать совсем иная, почти европейская обстановка, с кнопками вызова официанта, с меню из жареного картофеля, стейка, спагетти-болоньез, лучших европейских вин и отличных коктейлей. Ужин в таком ресторане позволит расслабиться и забыть увиденную на улицу готовку.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=22474
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>