Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Чем отличается шугаринг от восковой эпиляции

Чем отличается шугаринг от восковой эпиляции

Чем отличается шугаринг от восковой эпиляцииВ отличие от сладкой пасты, в состав воска для процедуры эпиляции вступают разнообразные смолы и масла, которые имеют большей вязкостью и липкостью и по этой причине весьма результативно и основательно удаляют волосы. Помимо этого, такого рода структура способствует тому, что воск возможно реализовать не только лишь в варианте массы для нанесения, однако и уже в составе лент и пластырей, что делает его применение значительно комфортнее. Плюсами восковой процедуры эпиляции кроме того считаются соответствующее условия:

1. Она более верна, элементарна в исполнении, результат от ее сберегается на продолжительный период.

2. Отличная вязкость и гибкость воска содействует более близкому контакту смеси с волосками, из-за чего же они быстрее и эффективнее удаляются.

3. При подготовке восковой пасты или этим более пластырей перегреть его весьма трудно, тем самым снижается угроза извлечения ожогов. Чтобы этого не было, лучше использовать аппарат воскоплав для разогрева смеси.

Для значительного числа людей подобные достоинства делаются главным условием при подборе этой либо другой операции процедуры эпиляции, этим и объясняется настолько значительная известность воска. Но консистенции для шугаринга улучшаются с каждым годом, по этой причине нельзя четко отметить, какая из данных методов станет наиболее распространенной через несколько лет.

Основной фактором того, что вощина никак не может целиком вытеснить сахарные пасты с нынешнего косметологического рынка, считается присутствие у него конкретных недочетов. Согласно суждению многих обывателей, ключевые минусы воска такие:

1. Главный недостаток практически абсолютно всех методов вытаскивания ненужных волосы на туловище (за исключением техник аппаратной косметической медицине) заключается в болезненности операции. Однако восковое устранение болезненнее, нежели шугаринг, непосредственно по этой причине общество с восприимчивой кожей либо те, кто именно попросту опасается недомоганий, в окончательном результате выбирают иную операцию.

2. Кроме того, восковая удаление, таким образом же как и шугаринг, приводит к формированию вросших волос. Многочисленные косметологи подмечают, что формирование подобного второстепенного результата учащается непосредственно при применении воска.

3. Высокая цена для восковой процедуры эпиляции. В случае если сахарную пасту возможно совершить практически собственными руками, в таком случае воск возможно только приобрести, причем иной раз за немаленькую сумму.

В сегодняшний день период имеются рекомендации согласно использованию и воска и шугаринга, которые рекомендуют применять сахарные пасты на более восприимчивых зонах туловища (лицо, подмышки, бикини), а воск – на ногах, пояснице, руках. Это считается довольно целесообразным и взвешенным раскладом, так как сахарная масса может убрать все без исключения более без затруднений и в маленьких зонах, тогда как воск правильнее себе показал на широких площадях. Такого рода подход даст возможность максимально применять преимущества двух техник процедуры эпиляции и сократить минусы от них.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=32561
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>