Архив записей

Главная » Новости Китая » «Второй ребенок» — второй шанс

«Второй ребенок» — второй шанс

Все знают о попытках китайского правительства стабилизировать демографическую ситуацию в стране и, благодаря политике «одного ребенка» им это удалось. Но есть исключения.

Китай кроме большого населения известен еще и постоянными землетрясениями или другими катаклизмами. Естественно в таких случаях погибает много людей: дети, взрослые, старики. Именно такая ситуация случилась в Китае в 2008 году в провинции Сычуань.

Это землетрясение забрало много жизней, в том числе и детских. Учитывая действие запрета на многодетность и все его пункты ограничения, матери, которые потеряли в этой катастрофе своего ребенка, не могли повторно родить. Но правительственные мужи пошли им на уступку и разрешили, в виде исключения, предоставить пострадавшим матерям возможность еще раз испытать счастье материнства.

Проект получил незамысловатое название «Второй ребенок» и действует аж с 2008 года. За это время второй попыткой воспользовались уже 2900 женщин. Если говорить о финансировании проекта, то в масштабах страны суммы не существенны. Из Минфина было выделено приблизительно 15,4 млн.доллара, а администрация самой провинции ассигновала около 4,5 млн.долларов


Имея денежные средства, которые можно отложить на будущее лучше инвестировать во что-то, что никогда не теряет ценности, например, в земельные участки или другую недвижимость. Популярностью пользуются земельные участки в Московской области, которые можно выгодно купить и продать на сайте http://www.stozem.ru.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=2348
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>