Архив записей

Главная » Новости Китая » Роскошь в Китае

Роскошь в Китае

На фоне недавних сообщений о роскошной жизни китайских чиновников, простые люди начали выказывать свое недовольство. Оно возникло после появившихся в прессе сообщений о том, что чиновники едят экологически чистые продукты, их родственники прожигают неприлично большие суммы в то время, когда простые жители страны задумываются о хлебе насущном.

Что бы успокоить народ власти уже предприняли некоторые действия. Одним из них стало запрет использовать в рекламе любой намек на эксклюзивность или роскошность предлагаемого товара или услуги. Китай известен тем, что здесь больше всего миллионеров, но они чаще всего являются родственниками чиновниками или имеют отношение к власти.

Недавний рейтинг известного финансового журнала стал еще одной причиной, по которой китайское правительство решило запретить афишировать известным китайским деятелям свои доходы и расходы, дабы не нервировать народ. Так же было принято сократить и финансирование правящего аппарата, в частности это касается закупки автомобилей для чиновников. Их стоимость снизится до 20 тысяч евро, что существенно ударит по доходам люксовых авто производителей, работающих на Китай.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=2355
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>