Архив записей

Главная » Новости Китая » Новый магазин Apple в Китае

Новый магазин Apple в Китае

В деловом центре Шанхая в эту субботу был открыт новый магазин фирмы «Apple». Торговое помещение имеет вид стеклянного цилиндра 12-ти метров и расположено неподалеку известной Oriental Pearl Tower. Первый же магазин в Китае «Apple» открыт в 2008 году в Пекине.

Владелец компании Lenovo, Лю Чуаньчжи заявил, что «Apple» не наращивает свои возможности на китайском рынке, поскольку не пытается ориентироваться на местных потребителей, а относится к ним так же, как и к своим европейским и американским покупателям. «Нашей компании было бы очень тяжело конкурировать с «Apple», если бы они стали учитывать потребности самой населенной страны мира. Но пока этого не случилось», - заявляет Лю Чуаньчжи.

На сегодняшний день китайцы покупают товары фирмы «Apple» только с помощью посредников. Посмотрим, изменится эта ситуация в будущем или нет после открытия нового магазина.


Спонсор новости интернет-магазин, где Вы можете приобрести коврик tiny love http://babadu.ru/, который будет очень кстати, если у Вас есть маленький ребенок. Другие товары также заинтересуют родителей малышей.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=271
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>