Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Зеленый остров – город Циндао

Зеленый остров – город Циндао

Зеленый остров – город ЦиндаоНа территории китайской провинции Шаньдунь располагается небольшой город, который соединил в себе черты отличного курорта для местных и иностранных туристов и черты индустриального центра. Называется этот город – Циндао, в переводе «зеленый остров», имеет площадь около 1100 квадратных километров и численность населения немного менее трех миллионов человек. Месторасположение Циндао – побережье Желтого моря, что и стало причиной такой популярности среди туристов.

Современная архитектура и облик города имеют значительный отпечаток немецкой культуры, так как почти сто лет место находилось под покровительством немцев, то есть, было германской колонией. Как можно прочитать на этой странице http://wideopenroad.ru/ekzotika/kitay/tsindao-prekrasnyiy-kurort-kitaya.html, европейский стиль здесь отлично сочетается с древнекитайской архитектурой. Кроме этого, на территории города сохранился пивной завод, впускающий пиво в лучших немецких традициях. Предприимчивые китайцы даже здесь сумели извлечь свою частичку выгоды, сделав пивоваренное предприятие не только в завод по изготовлению пива, а и в музей. Здесь туристы могут посмотреть на весь процесс пивоварения и продегустировать свежесваренный напиток. А в местном магазине при заводе можно купить самые разные и интересные сувениры.

Гости города Циндао могут понежиться на берегу Желтого моря, насладиться не только культурой и архитектурой, а и уникальной природой и окружающей средой. На территории города есть красивые, ухоженные солнечные пляжи. Многочисленные санатории, свежий воздух, поместья для состоятельных гостей, развлекательные комплексы, первоклассные гостиницы с доброжелательным персоналом идеально подходят для увлекательного времяпровождения и отдыха.

Зеленый остров – город Циндао2

Гора Лаошань

Одной из наиболее известных достопримечательностей города Циндао считается гора Лаошань, поражающая туристов удивительной природной красотой. Мелодичные и тихие песни птиц, первозданная растительность, свежий воздух – все это лучше всего характеризуется словосочетанием «райский уголок». На горе Лаошань находятся такие достопримечательности, как Дворец наивысшей Чистоты, дворец Саньцин, поместье Трех чиновников, строение Императоров, разные даосистские монастыри и буддистские святилища.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=24732
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>