Архив записей

Главная » Новости Китая » Погодные аномалии в Китае

Погодные аномалии в Китае

Аномальная погода, которая охватила Китай, не планирует отступать. Напомним, что в мае китайское правительство было вынуждено остановить судоходство на реке Янцзы из-за снижения уровня воды в результате неожиданной для этого времени засухи.

Затем непогода переместилась в Сычуан, который долгое время поливали проливные дожди. В итоге, много пострадавших, много погибших, уничтожены значительные площади сельскохозяйственных посевов. Но и это не все…

Жители этой провинции не успели оправиться от дождя, как на них обрушился снегопад. Естественно, что к таким погодным условиям ни жители, ни коммунальные службы не были готовы, результатом чего стали длительные автомобильные пробки. Количество выпавших осадков уже превысило 30 см. Но для туристов непредвиденные погодные условия стали радостным событием – они фотографировались на фоне белого снега июльским днем.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=2529
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>