Архив записей

Главная » События в Китае » Вечерние прогулки по Гонконгу

Вечерние прогулки по Гонконгу

Ночные прогулки по древнейшему Гонконгу на всю жизнь остаются в нашей памяти, ведь на заходе солнца город становится завораживающим, он раскрывает все двери развлечениям. В вечернее время город превращается в светящую жемчужину. Какое бы место не выбрал турист, он может быть уверен, что проведенный вечер произведет незабываемые впечатления.
Ресторан «66» Это удачный выбор ночных прогулок. Он находится на 62 этаже, на одном из самых высоких небоскребов Гонконга. Вид города из ресторана ошеломляющий, так как стены в нем стеклянные. Это место славится среди туристов.
Ночной круиз по заливу Виктория. Это недолгое романтическое путешествие оставит самые теплые воспоминания, ведь как приятно насладится живой музыкой, ужином на борту и огнями города, отражающимися на воде. Во время поездки можно насладиться представлением «Симфония огней». Это удивительное, неотразимое, лазерное шоу в бухте Виктория, оно является самым грандиозным шоу музыки и света в мире. Происходит это на крышах небоскребов Гонконга. Изумительный вид на шоу открывается с «аллеи звезд» на другой стороне залива. Для отображения визуальных эффектов, в главную роль входят лазеры, фейерверки, прожекторы и светодиоды. Такое представление можно смотреть каждый день в 22:00.
Пик Виктории. Это самая высокая точка города, (высота достигает 554 метра). Это место является одним из широко распространенных достопримечательностей. На вершину можно добраться на фуникулере, поездка займет примерно 7-8 минут, за это время можно насладиться панорамным видом на гавань Виктория и бухты Абердин, названная в честь лорда Абердина.
Ночной рынок на Темпл Стрит. Это для туристов, которые любят приключения. Этот рынок отображает живую культуру Гонконга. Это идеальное место для выгодных покупок. Рынок наполнен ярко освещенными прилавками, где вам предложат любые виды деликатесов, свежих морепродуктов, от которых у вас слюнки побегут. Полно киосков с одеждой, часов, электроники и т.д. Этот рынок Вас затянет, и Вы его на долгое время запомните!

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=4721