Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Детские сады в Китае

Детские сады в Китае

Детские сады в КитаеДети – это будущее. Все страны мира стараются повысить рождаемость. Но вот в Китае правительство желает напротив, снизить ее. Поэтому политика, которая касается рождения и воспитания детей, здесь несколько необычна.

Начиная с отпуска по уходу за ребенком, родителям начинают мешать. Этот отпуск в КНР напрямую зависит от возраста матери. Если ей нет 23 лет, то декретный отпуск длится 90 дней, а если женщина старше, то 120 дней. При этом, отпуск можно поделить между родителями. Все это время родителям будет выплачиваться 100% заработной платы, а при рождении первого ребенка еще и дадут скромную материальную помощь.

В детские сады дети отправляются с 2 лет. Есть в Китае и ясли, но устроить туда ребенка очень сложно. Существуют даже детские дошкольные учреждения, в которых ребенка можно оставить на ночь.

Детские сады в КНР можно разделить на государственные, ведомственные и частные. Частные детские сады в Китае поднимают экономику страны, а потому их количество постоянно увеличивается.

Несмотря на свое отношение к рождаемости в целом, к детям правительство Поднебесной относится очень хорошо. Раз уж ребенок появился, то он вправе рассчитывать на гармоничное развитие и воспитание. Вот только родителям для этого придется потратиться.

В основном детей в Китае воспитывают по принципу игры. Для ребенка создаются все условия, в которых он может развиться и проявить свои таланты.

В государственных и ведомственных детских садах детей готовят к получению дальнейшего образования, а в частных больше внимания уделяют культурному воспитанию. Последние объединены в сети. В сети действует единая система стандартизации и управления. Кроме того, каждая сеть имеет свои фабрики  и заводы, которые производят игрушки и учебные материалы. По этим материалам дети потом учатся и готовятся перейти на следующую ступень образования.

Статья подготовлена по материалам сайта pansionmsu.ru

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=23393
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>