Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Как оформляют интерьер китайцы?

Как оформляют интерьер китайцы?

Оформление квартиры является очень важным и сложным периодом в жизни каждого человека. Необходимо продумать множество деталей: какого цвета поклеить обои, куда поставить мебель, какими мелочами подчеркнуть общий вид. Все популярнее в нашей стране становится интерьер в восточном стиле http://asiansoul.ru/, который имеет свои принципы и особенности обустройства квартир.

Рассмотрим, как оформляют китайские квартиры коренные жители Поднебесной. Дизайн квартир, домов, комнат китайцы оформляют по правилам «фен-шуя». Самое главное из них касается пространства. Поэтому, дизайн интерьера в китайском стиле не приемлет четких линий и прямых углов. Тут большую роль играет как расстановка мебели, так и мелочи, которые используются в интерьере. Прямые углы квартиры китайцы сглаживают при помощи установки мебели по косой, а прямоугольные тумбы и столики накрываются круглыми салфетками и скатертями.

Цветовое оформление квартиры также немаловажный момент для китайцев. В интерьере комнаты в китайском стиле преобладают четыре цвета. Самым популярным из них является красный, который ассоциируется с удачей, силой и солнцем. Следующим цветом, используемым в китайском интерьере, является зеленый. Он располагает к внутреннему умиротворению. Затем, желтый и синий, символизирующие императорский род и знатность соответственно. Но не стоит оклеивать стены всеми этими цветами. В интерьере китайцев преобладает один из этих цветов (чаще всего красный), а остальные подчеркивают общий вид.

Не последнее место в интерьере в китайских квартирах занимает мебель. Если использование отдельных элементов при создании дизайна квартиры жители Поднебесной могут варьировать, то мебель очень консервативна, соответствуя традициям, которые не менялись на протяжении 2-х тысяч лет. Для китайцев мебель – это не предмет роскоши, а необходимая вещь, которая зачастую была встроенной. В качестве кровати используются простые, сплетенные из бамбука кушетки. И, естественно, что и остальная мебель должна соответствовать выбранному стилю. Поэтому рядом с плетеной мебелью современная будет выглядеть аляповато.

Многие увлеченные интерьером в восточном стиле, пытаются воссоздать его в своих квартирах. Но этого не стоит делать, убеждают профессионалы. Достаточно использовать приемлемые для вас элементы этого стиля, чтобы привнести в вашу квартиру немного восточной красоты.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=258
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>