Архив записей

Главная » События в Китае » Китайские магазины

Китайские магазины

Китай это удивительная страна и удивительна она во всем. Сегодняшний разговор будет про витрины Китая, которые хоть как-то помогают ориентироваться иностранцам. Если ранее магазины Поднебесной страдали от дефицита товара, то сегодня это проблема исчезла. Теперь прогуливаясь по улице можно увидеть множество стеклянных витрин, которые демонстрируют разнообразие выбора.

Стоит отметить, что не все китайские магазины заботятся о привлечении клиентов с помощью витрин. Это обусловлено тем, что магазины в Китае делятся на три вида. Первый – самый дешевый – такие магазины расположены практически в каждом доме. Ассортимент таких магазинов самый разнообразный: от приправы для риса до мышеловок. Владельцы и продавцы не забивают себе голову такой проблемой, как выкладка товара на стеллажи и витрины. Цены в таких магазинчиках довольно низкие, но и качество соответствующее.

Второй тип – знакомые нам гипермаркеты, которые пестрят уличными витринами, сообщая покупателям о своем товаре. Такие магазины больше рассчитаны на иностранных и достаточно состоятельных покупателей. Эти торговые гиганты являются представителями торговых сетей с мировым именем: «Кэрифор» или «Волмарт».

О третьем типе магазинов Китая можно сказать, что это смесь гипермаркета и небольшой "забегаловки за углом". Это небольшие супермаркеты, которые наполнены товарами разного качества и рассчитаны непосредственно на китайцев. Владельцы торговых площадей уделяют внимание не ассортименту магазина, но обслуживанию клиентов.

В заключение хочется отметить, что привычные для европейцев стеклянные уличные витрины в Китае не так распространены. Различные магазины и общественные заведения завлекают покупателей своими яркими вывесками.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=266
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>