Архив записей

Главная » Новости Китая » Борьба китайцев с игровой зависимостью детей

Борьба китайцев с игровой зависимостью детей

Китайское правительство всерьез обеспокоено влиянием компьютерных игр на психологию детей разного возраста. Китайцы стали внимания уделять внешнему и внутреннему содержанию компьютерных развлечений. Так совсем недавно китайское правительство предписало разработчикам игр убрать из рекламных роликов и игрового сюжета все сцены, которые пропагандируют насилие, азартные игры и секс.

Понимая, что полностью запретить детям играть невозможно, власти решили привить им интерес к развивающим играм и даже создали специальные знаки для игроков-подростков. Цель программы изменить отношение детей к компьютерным играм, наделить их навыками, которые не позволят развиться игровой зависимости и помочь выбирать игры без насилия и сексуального подтекста.

Руководители программы, комментируя свои действия, говорят, что современные игры пагубно влияют на психику ребенка, его физическое состояние. Проводя неограниченное время за компьютерной или браузерной игрой организм истощается, дети становятся безразличными к окружающему миру. Существуют даже случаи, когда дети шли на преступления под воздействием игры или просто умирали из-за многочасового просиживания возле монитора.

Из предложенных рекомендаций можно выделить такие:

- школьник должен выбирать те игры, которые подходят его возрасту и способствуют развитию логического мышления;

- совместно с родителями выбрать оптимальное время для компьютерных игр, которое не будет вредить выполнению других обязанностей ребенка;

- больше играть с друзьями или семьей, устраивая турниры.

Повлияет ли эта программа на современных китайских детей пока рано говорить, но на следующее поколение она точно возымеет влияние.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=2981
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>