Архив записей

Главная » События в Китае » Круговая порука в Китае

Круговая порука в Китае

Как по всему миру, так и в Китае из покон веков процветала круговая порука, которую в наше время называют просто «коррупция». Это явление являлось и до сих пор является эффективным способом получить то, в чем человек нуждается: получение хорошей должности или определение ребенка в престижную школу, купить достойное жилье или вовсе выехать за пределы страны. Так называемое «ты – мне, я -тебе» стало основой сложной системы взаимопомощи. В китайском понимании круговой поруки лежит обязанность всеми силами помогать своим родственникам, которые добившись желаемого, должны сделать ответный жест при необходимости. Но следует отметить, что круговая порука касалась не только близких или дальних родственников. В эту сложную систему родства могут быть включены абсолютно чужие люди, которые друг другу оказывали некоторые услуги.

Распространение круговой поруки в Китае и в наше время является очень выгодным делом, помогая создавать совместные предприятия и успешно вести коммерческую деятельность на внутреннем рынке страны. Эти связи не ослабевает даже при том факте, что в последнее время соучредителями многих фирм в Китае являются иностранцы.

Игры для девочек, например: поцелуйчики, одевалки и рисовалки на компьютере здесь: datagames.ru.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=2977
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>