Архив записей

Главная » Статьи о Китае » 3150 километров проехал школьник из КНР чтобы посмотреть на Тибет

3150 километров проехал школьник из КНР чтобы посмотреть на Тибет

Сюй Цзыхэн, 16-летний школьник из КитаяСюй Цзыхэн, 16-летний школьник из Китая совершил пробег в 3150 на своем велосипеде для того, чтобы добраться до Тибета, а именно до тибетской Лхасы в Синьцзян-Уйгурском автономном округе. На преодоление такого немалого расстояния ему потребовалось всего 46 дней.

Сюжет о его путешествии уже продемонстрировали на центральном телеканале КНР. В интервью журналистам он сообщил, что основным мотиватором для столь необычной поездки для него стала мечта увидеть Тибет, которую он не мог исполнить из-за удаленности его места проживания от данного горного массива.

«Трудностей я не боялся. Десятки и даже сотни людей предлагали мне помощь во время моих странствий. Одни давали воду и фрукты, другие предлагали ночлег. Я благодарен всем, кто помогал мне, ведь без вашей помощи я скорее всего не добрался бы до пункта назначения» - сообщил Сюй Цзыхэн.

Он также добавил, что уже готов к новому маршруту и планирует отправиться в провинцию Гуандун.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=30018
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>